История

В ноябре месяце 1917 года образован Свинухинский сельский Совет депутатов трудящихся. В 1935 году образован Родничковский районный исполнительный комитет, в состав которого входит с. Свинуха и с. Рассказань, с 1957 года и п.Конный. В 1959 году в связи с ликвидацией Родничковского района Свинухинский сельский Совет депутатов трудящихся входит в состав Балашовского района. 25.01.1961 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР Свинухинский сельский Совет депутатов трудящихся переименован в Лесновский сельский Совет депутатов трудящихся.. В  соответствии с Постановлением главы администрации Балашовского района Саратовской области от 27.03.1992 года № 11 «О вступлении в должность главы администрации Лесновского  сельсовета» полномочия исполнительного комитета Лесновского сельского Совета народных депутатов Балашовского района Саратовской области прекращены. Правопреемником исполнительного комитета Лесновского сельского Совета  народных депутатов с 27.03.1992 года является администрация Лесновского сельсовета Балашовского района Саратовской области.
    В соответствии с Постановлением губернатора Саратовской области от 19.09.1996 года № 40 «О реорганизации исполнительной власти  города Балашова и Балашовского района», Постановлением администрации города Балашова и Балашовского района Саратовской области от 19.09.1996 года №2 «О ликвидации администраций  города Балашова  и Балашовского района», Постановлением администрации Балашовского района Саратовской области от 27.01.1997 года № 30 «О ликвидации  администрации города Балашова и Балашовского района и  сельских (поселковых) администраций», Решением Балашовского районного Совета Саратовской области от 30.01.1997 года № 4\1 «Об административно-территориальном устройстве района»,  Постановлением администрации Балашовского района Саратовской области от 31.01.1997 года № 48\10 «О главе администрации Лесновского округа» администрация Лесновского сельсовета с 27.01.1997 года преобразована в администрацию Лесновского округа Балашовского района Саратовской области».
    В соответствии со ст.ст.61-64 Гражданского Кодекса РФ, Федеральным Законом РФ от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Законом Саратовской области от 27.12.2004 года № 101-ЗСО «О муниципальных образованиях, входящих в состав Балашовского муниципального района», Решением Балашовского районного Совета от 25.10.2005 года № 56\03 «О внесении изменений в структуру администрации  ОМО  Балашовского района» администрация Лесновского  округа ликвидирована 31.12.2005 года. Решением Совета Лесновского муниципального образования № 06\01 от 19.10.2005 года «О наделении  Совета Лесновского муниципального образования правами юридического лица» Совет Лесновского муниципального образования наделен правами юридического лица. 25.12.2005 года поставлено на учет в налоговом органе и выдано свидетельство юридическому лицу- Администрация Лесновского муниципального образования Балашовского муниципального района Саратовской области. С 01.01.2006 года  Лесновское муниципальное образование Балашовского муниципального района Саратовской области в составе: села Лесное, села Рассказань, поселка Конный  с  административным центром в селе Лесное Балашовского района Саратовской области.

Документы не выбраны